회로이론전기산업기사 · 2016년05월08일 · 62/100
62.저항 R=5000Ω, 정전용량 C=20㎌가 직렬로 접속된 회로에 일정전압 E=100V를 가하고 t=0에서 스위치를 넣을 때 콘덴서 단자전압 V[V]을 구하면? (단, t=0에서 콘덴서 전압은 0이다.)

1
100(1-e10t)
2
100e10t
3
100(1-e-10t)정답
4
100e-10t
해설
<R-C 직렬회로> 콘덴서에 걸리는 전압 Vc = E*(1-e^(-1/RC*t))에 값 대입 Vc = 100(1-e^(-10t))