전기자기학전기산업기사 · 2016년08월21일 · 15/100
15.그림과 같이 진공중에 자극면적이 2[cm2], 간격이 0.1[cm]인 자성체내에서 포화자속밀도가 2[Wb/m2]일 때 두 자극면 사이에 작용하는 힘의 크기는 약 몇 [N]인가?

1
53
2
106
3
159
4
318정답
해설
f=B^2/2μ F=f*S [추가 해설] F = B^2A/2μ0 = 2^2*2*10^-4/2*4π*10^-7 = 318.3[N]

f=B^2/2μ F=f*S [추가 해설] F = B^2A/2μ0 = 2^2*2*10^-4/2*4π*10^-7 = 318.3[N]