본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2016년08월21일 · 28/100

28.154/22.9[kV], 40[MVA] 3상 변압기의 %리액턴스가 14[%]라면 고압측으로 환산한 리액턴스는 약 몇 [Ω]인가?

1
95
2
83정답
3
75
4
61

해설

Z=%Z10V^2/P = 14*10*154^2 / 40*10^3 => 83.006 [추가 해설] %리액턴스(X) = P×X / 10V^2 리액턴스 X= 10V^2 × %x / P 10×154^2 × 14 /40000 = 83.006 리액턴스는 X 임피던스는 Z입니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기