본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2017년03월05일 · 50/100

50.1차측 권수가 1500인 변압기의 2차측에 접속한 저항 16Ω을 1차측으로 환산했을 때 8kΩ으로 되어 있다면 2차측 권수는 약 얼마인가?

1
75
2
70
3
67정답
4
64

해설

권수비 a = 루트 z1/z2 = 22.36 // 2차측 권수 N2 = N1/a = 1500/22.36 = 67회

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기