전기기기전기산업기사 · 2017년03월05일 · 54/100
54.와류손이 50W인 3300/110V, 60Hz용 단상 변압기를 50Hz, 3000V의 전원에 사용하면 이 변압기의 와류손은 약 몇 W로 되는가?
1
25
2
31
3
36
4
41정답
해설
와류손 Pc = σ(tfBm)^2 = KV^2, Pc ∝ V^2 Pe'= Pe*(V'/V)^2 = 50*(3000/3300)^2 = 41.32[W]
와류손 Pc = σ(tfBm)^2 = KV^2, Pc ∝ V^2 Pe'= Pe*(V'/V)^2 = 50*(3000/3300)^2 = 41.32[W]