본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2017년03월05일 · 58/100

58.단상 유도 전압 조정기의 1차 전압 100V, 2차 전압 100±30V, 2차 전류는 50A이다. 이 전압 조정기의 정격용량은 약 몇 kVA인가?

1
1.5정답
2
2.6
3
5
4
6.5

해설

단상 유도 전압 조정기의 용량 P = 부하용량 * (승압전압/고압측전압) 따라서, P = 130*50*(30/130) = 1500 = 1.5[kVA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기