본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2017년03월05일 · 62/100

62.인덕턴스L=20mH인 코일에 실효값 V=50V 주파수 f=60Hz인 정현파 전압을 인가했을 때 코일에 축적되는 평균 자기 에너지 WL은 약 몇 [J]인가?

1
0.22
2
0.33
3
0.44정답
4
0.55

해설

Z=R+JwL > Z=2ㅠfL = 7.53옴 I=V/Z = 50/7.53 = 6.64A WL=1/2 L I^2 = 1/2 20x10^-3 x 6.64^2 = 0.44J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기