본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2017년03월05일 · 73/100

73.그림과 같은 회로가 있다. I=10A, G=4℧, GL=6℧일 때, GL의 소비전력[W]은?

전기산업기사 73번 문제 이미지
1
100
2
10
3
6정답
4
4

해설

컨덕턴스 G는 저항R의 역수 GL의 전류I= (6/4+6)X10 = 6A GL의 소비전력P=I^2R= 6^2 X 1/6 = 6W (컨덕턴스 G가 6이므로 R은 1/6임)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기