본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2017년03월05일 · 77/100

77.임피던스 함수 으로 주어지는 2단자 회로망에 100V의 직류 전압을 가했다면 회로의 전류는 몇 A인가?

전기산업기사 77번 문제 이미지
1
4정답
2
6
3
8
4
10

해설

50/2=25 100/25=4 [해설작성자 : 니아붕] 직류전압이니까 s=w=2파이f에서 f=0 이 되어서 결국 s=0이 됨. s값을 모두 0으로 만든 후에는 임피던스 함수값이 50/2=25가 됨 결국 I=V/R = 100/25 = 4 가 답이됨~ 역라플라스고 뭐고 아무리 용써봣자 안풀리드라구여... Tip! 문제 꼼꼼히 잘 읽기 ㅎㅎ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기