전기자기학전기산업기사 · 2017년03월05일 · 9/100
9.극판면적 10cm2, 간격1mm인 평행판 콘덴서에 비유전율이 3인 유전체를 채웠을 때 전압 100V를 가하면 축적되는 에너지는 약 몇 J인가?
1
1.32×10-7정답
2
1.32×10-9
3
2.64×10-7
4
2.64×10-9
해설
콘덴서 에너지 축적=1/2*C*V^2 C=유전률*(면적/간격) | 유전률=비유전률*진공유전률=3*8.855*10^-12=2.65*10^-11 C=2.65*10^-11*((10*10^-4)/(1*10^-3))=2.65*10^-11 에너지=1/2*(2.65*10^-11)*(100^2)=1.32*10^-7