본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2017년08월26일 · 74/100

74.R=4000Ω, L=5H의 직렬회로에 직류전압 200V를 가할 때 급히 단자 사이의 스위치를 단락시킬 경우 이로부터 1/800초 후 회로의 전류는 몇 mA인가?

1
18.4정답
2
1.84
3
28.4
4
2.84

해설

스위치를 단락시킬 때=전원 차단 I=(200/4000)*0.368=0.0184[A]=18.4[mA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기