본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2017년08월26일 · 77/100

77.R-L 직렬회로에서 e=10+100√2sinwt+50√2sin(3wt+60°)+60√2sin(5wt+30°)[V] 인 전압을 가할 때 제 3고조파 전류의 실효값은 몇 A 인가? (단, R=8Ω, wL=2Ω 이다.)

1
1
2
3
3
5정답
4
7

해설

3고조파시 주파수 3배 wL=6옴 , Z=10 50/10=5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기