전기기기전기산업기사 · 2018년03월04일 · 52/100
52.60Hz, 12극, 회전자의 외경 2m인 동기발전기에 있어서 회전자의 주변속도는 약 몇 m/s인가?
1
43
2
62.8정답
3
120
4
132
해설
주변속도[m/s] = π * D * ( N / 60 ) ▶ π * 2 * ( 600 / 60 ) = 62.831[m/s] N[rpm] = 120 * f / p ▶ 120 * 60 / 12 = 600[rpm]
주변속도[m/s] = π * D * ( N / 60 ) ▶ π * 2 * ( 600 / 60 ) = 62.831[m/s] N[rpm] = 120 * f / p ▶ 120 * 60 / 12 = 600[rpm]