본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2018년03월04일 · 79/100

79.전압 e=100sin10t+20sin20t[V]전류 i=20sin(10t-60°)+10sin20t[A] 일 때 소비전력은 몇 W 인가?

1
500
2
550
3
600정답
4
650

해설

P=VICosδ P=(100/√2*20/√2*cos60)+(20/√2*10/√2) = 600W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기