본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2018년08월19일 · 29/100

29.수전단전압이 3300V이고, 전압강하율이 4%인 송전선의 송전단전압은 몇 V 인가?

1
3395
2
3432정답
3
3495
4
5678

해설

전압강하율€=(Vs-Vr/Vr)*100 Vs=€Vr+100Vr/100=13200+330000/100 =3432[V] [추가 해설] 송전단전압 Vs=(1+존압강하율)*수전단전압 Vs=(1+0.4)*3300=3432

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기