본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2018년08월19일 · 4/100

4.진공 중의 전계강도 E=ix+jy+kz로 표시될 때 반지름 10m의 구면을 통해 나오는 전체 전속은 약 몇 C 인가?

1
1.1 × 10-7정답
2
2.1 × 10-7
3
3.2 × 10-7
4
5.1 × 10-7

해설

전계의 세기 E = 루트 X^2 + Y^2 + Z^2 = r = 10 ( V / m ) 진공 중 전속밀도 D = Q / ( 4 π r^2 ) = ε0 E ( C / m^2 ) 에서 Q = 4 * π * r^2 * ε0 * E = 4 * π * 10^2 * 8.855 * 10^-12 * 10 = 약 1.1 * 10^-7 ( C )

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기