본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2018년08월19일 · 42/100

42.임피던스 강하가 4%인 변압기가 운전 중 단락되었을 때 그 단락전류는 정격전류의 몇 배인가?

1
15
2
20
3
25정답
4
30

해설

단락전류 = 100/임피던스강하 x 정격전류 = 100/4 x 정격전류 [추가 해설] 4퍼센트 =25배 5퍼센트 =20배

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기