본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2018년08월19일 · 62/100

62.100V, 800W, 역률 80%인 교류회로의 리액턴스는 몇 Ω인가?

1
6정답
2
8
3
10
4
12

해설

P=VIcos80%=800 V=100 I=10 R=10 --> P=I^2X=VIsin60%=600 I^2 x X = 600 I^2 = 100 /// X = 6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기