본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2019년03월03일 · 23/100

23.그림과 같은 3상 송전계통의 송전전압은 22kV이다. 한 점 P에서 3상 단락했을 때 발전기에 흐르는 단락전류는 약 몇 A인가?

전기산업기사 23번 문제 이미지
1
725
2
1150정답
3
1990
4
3725

해설

단락된 곳까지의 임피던스 Z=1+j11 한선의 전압 V = 22*10^3/root(3) 단락전류 I = V/|Z| = 22*10^3/{root(3)*root(1^2+11^2)} = 1149.95[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기