본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2019년03월03일 · 41/100

41.정격 150kVA, 철손 1kW, 전부하 동손이 4kW인 단상 변압기의 최대 효율(%)과 최대효율 시의 부하(kVA)는? (단, 부하 역률은 1이다.)

1
96.8%, 125kVA
2
97%, 50kVA
3
97.2%, 100kVA
4
97.4%, 75kVA정답

해설

m=root(철손/동손)=root(1/4)=0.5 변압기효율=((p*역률*m)/(p*역률*m+철손*2))*100=97.4 부하=p*m*역률=150*0.5*1=75

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기