전기자기학전기산업기사 · 2019년03월03일 · 9/100
9.극판의 면적 S=10cm2, 간격 d=1mm의 평행판 콘덴서에 비유전율 εs=3인 유전체를 채웠을 때 전압 100V를 인가하면 축적되는 에너지는 약 몇 J 인가?
1
0.3×10-7
2
0.6×10-7
3
1.3×10-7정답
4
2.1×10-7
해설
축적되는 에너지)W[J] = 1/2 * C * V ▶ 1/2 * ( εs * ε0 * S / d ) * V^2 ▶ 1/2 * ( 8.855 * 10^-12 * 3 * 10 * 10^-4 / 1 * 10^-3 ) * 100^2 = 1.32825 * 10^-7[J]