전기자기학전기산업기사 · 2019년04월27일 · 10/100
10.자기 인덕턴스 0.05H의 회로에 흐르는 전류가 매초 500A의 비율로 증가할 때 자기 유도기전력의 크기는 몇 V 인가?
1
2.5
2
25정답
3
100
4
1000
해설
v=L*di/dt=0.05*500/1=25 [추가 해설] 인덕턴스 1H = 1A의 전류에 대한 자속이 1 WB인 경우 문제에서 0.05H 임. 1A의 전류에 대한 자속이 0.05WB 이라는 뜻. 여기서 전류가 매초 500A씩 증가하므로 자기유도기전력 = 전류초당 증가율 × 인덕턴스를 하면됨 0.05 × (500/1) = 25