본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2019년08월04일 · 16/100

16.M.K.S 단위로 나타낸 진공에 대한 유전율은?

1
8.855 × 10-12 N/m
2
8.855 × 10-10 N/m
3
8.855 × 10-12 F/m정답
4
8.855 × 10-10 F/m

해설

이건 외워둡시다 유전율 e=es*e0, 진공중 유전율은 es=1이라서 e=e0 e0=8.855*10^-12 [F/m] 투자율 m=ms*m0, 진공중 투자율은 ms=1이라서 m=m0 m0=4파이*10^-7 [H/m] 아래는 F,E,H,D,B,V,U 구할 때 쓰이는 공식값 1/(4파이e0) = 9*10^9 1/(4파이m0) = 6.33*10^4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기