전력공학전기산업기사 · 2019년08월04일 · 22/100
22.3상 3선식 송전 선로에서 정격전압이 66kV이고, 1선당 리액턴스가 10Ω일 때, 100MVA 기준의 %리액턴스는 약 얼마인가?
1
17%
2
23%정답
3
52%
4
69%
해설
퍼센트 리액턴스 = ( P * x / 10 * Vn제곱 ) = ( 100000 * 10 / 10 * 66000제곱 ) = 2.29568 = 23 입니다.
퍼센트 리액턴스 = ( P * x / 10 * Vn제곱 ) = ( 100000 * 10 / 10 * 66000제곱 ) = 2.29568 = 23 입니다.