본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2020년06월06일 · 36/100

36.어느 변전설비의 역률을 60%에서 80%로 개선하는데 2800 kVA의 전력용 커패시터가 필요하였다. 이 변전설비의 용량은 몇 kW 인가?

1
4800정답
2
5000
3
5400
4
5800

해설

(역률 60%) 무효전력 : 유효전력 = 4 : 3 (역률 80%) 무효전력 - 2800 : 유효전력 = 3 : 4 무효전력 - 2800 : 0.75무효전력 = 3 : 4 1.75무효전력 = 11200 무효전력 = 6400kVA 유효전력 = 0.75무효전력 = 4800kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기