회로이론전기산업기사 · 2020년08월22일 · 78/100
78.1상의 임피던스가 14+j48(Ω)인 평형 △부하에 선간전압이 200V인 평형 3상 전압이 인가될 때 이 부하의 피상전력(VA)는?
1
1200
2
1384
3
2400정답
4
4157
해설
3상 전압 인가 시 피상전력을 주의해서 보셔야 합니다.(처음에는 저도 2번 함) - 1상의 임피던스 루트 씌워서 계산 시 Z=50 → 델타 결선 시 선간=상전압 따라서 Ip=Vp/Z=200/50=4 델타 결선 시 선간전류=루트3상전압 → Il=루트3*4 따라서 Pa= 루트3*루트3*4*200=2400