본문 바로가기
전기자기학전기철도기사 · 2011년08월21일 · 55/80

55.3개의 콘덴서 C1=1㎌, C2=2㎌, C3=3㎌를 직렬 연결하여 600V의 전압을 가할 때, C1 양단 사이에 걸리는 전압 약 몇 [V]인가?

1
55
2
164
3
327정답
4
382

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기