본문 바로가기
전력공학전기철도기사 · 2011년08월21일 · 80/80

80.단상 2선식 배전선로의 송전단 전압 및 역률이 각각 400V, 0.9이고 수전단 전압 및 역률이 각각 380V, 0.8일 때 전력손실은 몇 [W]인가? (단, 부하전류는 10[A]이다.)

1
560정답
2
640
3
820
4
2000

해설

부하 전류는 키르히 호프의 법칙에 의해서 동일하므로 송전단 전력 = 400 * 10 * 0.9 수전단 전력 = 380 * 10 * 0.8 따라서 전력 손실 = 송전단전력 - 수전단전력 3600 - 3080 = 560 !

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기