본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기철도기사
/
2012년03월04일
/
38번
전기철도 구조물공학
전기철도기사 · 2012년03월04일 · 38/80
38.
단면 A=5cm×5cm의 정방형 단면의 길이 L=10cm의 강봉에 P=10t의 인장력이 작용될 경우 신장량은 약 몇 [cm]인가? (단, 탄성계수 E=2.1×106[kg/cm2])
1
0.19[cm]
정답
2
0.38[cm]
3
0.48[cm]
4
1.19[cm]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보