본문 바로가기
전기자기학전기철도기사 · 2012년05월20일 · 52/80

52.그림에서 ℓ=100[cm], S=10[cm2], μs=100, N=1000회인 회로에 전류 I=10[A]를 흘렸을 때 저축되는 에너지는 몇 [J]인가?

전기철도기사 52번 문제 이미지
1
2π×10-1
2
2π×10-2
3
2π×10-3
4
2π정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기