전기철도공학전기철도기사 · 2013년06월02일 · 15/80
15.단상 100[KVA] 2차전압 210[V], 임피던스 2.8[%]일 때 단락전류의 크기는 약 몇 [A]인가?
1
3300.5
2
6370.6
3
17006.8정답
4
25480.5
해설
Is 단락전류 = 100/%z * In정격전류 , In정격전류 = P/V In정격전류 = 100KVA/ 210V = 476.19A Is 단락전류 = 100/2.8 * 476.19= 17,006.78