전기철도공학전기철도기사 · 2013년06월02일 · 18/80
18.심플커티너리 가선방식에서 팬터그래프의 공진속도[km/h]는 약 몇 [km/h]인가? (단, 경간(S): 60[m]. 스프링계수(K'): 2000[N/m], 스프링계수 부등율(ε): 0.4, 등가질량(m): 80[kg]이다.)
1
180
2
155
3
165정답
4
175
해설
F=0.7958 V=0.7958*60=47.746 V=47.746*3.6=171.9
F=0.7958 V=0.7958*60=47.746 V=47.746*3.6=171.9