전력공학전기철도기사 · 2014년05월25일 · 72/80
72.파동 임피던스가 300 Ω인 가공 송전선 1 km 당의 인덕턴스(mH/km)는? (단, 저항과 누설컨덕턴스는 무시한다.)
1
1.0정답
2
1.2
3
1.5
4
1.8
해설
특성임피던스 Z0=√(L/C)=√(0.4605×10^-3/0.02413×10^-6)×log D/r=138 log D/r. L=0.4605 Z0/138 [mH/km], C=0.02413/(Z0/138) [μF/km] L=0.4605×300/138 = 1[mH/km]