본문 바로가기
전력공학전기철도기사 · 2014년08월17일 · 77/80

77.가공전선로의 경간 200m, 전선의 자체무게 2kg/m, 인장하중 5000kg, 안전율 2인 경우, 전선의 이도는 몇 m인가?

1
2
2
4정답
3
6
4
8

해설

장력 T = 인장하중 / 안전율 = 5000 / 2 = 2500 이도 D = WS^2 / 8T = 2 x 40000 / 20000 = 4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기