전기철도공학전기철도기사 · 2015년03월08일 · 13/80
13.전차선의 질량이 1.511kg/m, 장력이 1500kgf 일 때 이 전차선의 파동전파속도는 약 몇 km/h 인가?
1
245
2
295
3
355정답
4
410
해설
Vwp = √{(1500[kg] x 9.8[m/s^2]) / 1.511[kg/m]} = 98.634[m/s] Vwp[m/s] x 3600s/h / 1000[m/km] = 355.1[km/h]
Vwp = √{(1500[kg] x 9.8[m/s^2]) / 1.511[kg/m]} = 98.634[m/s] Vwp[m/s] x 3600s/h / 1000[m/km] = 355.1[km/h]