전기철도 구조물공학전기철도기사 · 2015년03월08일 · 25/80
25.볼트의 지름이 16mm, 볼트의 허용전단응력이 120MPa 일 때, 볼트의 최대 허용 전단력[kN]은?
1
12.1
2
24.1정답
3
30.5
4
48.0
해설
120[MPa] = 120[MN/m^2] 에 πd^2/4 = π x 16^2 / 4 x 10^(-6) = 2.01062 x 10^(-4)를 곱하면 = 0.02413[MN] = 24.13[kN]
120[MPa] = 120[MN/m^2] 에 πd^2/4 = π x 16^2 / 4 x 10^(-6) = 2.01062 x 10^(-4)를 곱하면 = 0.02413[MN] = 24.13[kN]