전기철도 구조물공학전기철도기사 · 2015년08월16일 · 30/80
30.그림과 같은 강재(L-65×65×6)의 단면에 20t의 인장력이 작용할 때, 이 강재의 늘음량[mm]은? (단, 영계수 E=2.1×106kg/cm2, A=7.64cm2)

1
7.25
2
7.57
3
9.25
4
9.97정답
해설
L = 8000[mm] x 20,000[kg] / (7.64 x 2,100,000) = 9.973

L = 8000[mm] x 20,000[kg] / (7.64 x 2,100,000) = 9.973