전기철도 구조물공학전기철도기사 · 2015년08월16일 · 32/80
32.풍속이 30m/s이고, 바람을 받는 콘크리트 전주의 수직 투영면적이 3m2일 때, 콘트리트 전주에 가해지는 풍압은 약 몇 [kgf]인가? (단, 풍력계수는 1.3이다.)
1
55
2
109
3
219정답
4
439
해설
풍압[N] = 1/2 x 면적 x 풍력계수 x 공기밀도(1.223) x 풍속^2 = 1/2 x 3 x 1.3 x 1.223 x 900 = 2146.37[N] = 218.9[kgf]