본문 바로가기
전기철도 구조물공학전기철도기사 · 2016년03월06일 · 27/80

27.부재의 단면적이 40cm2이고 길이가 2.4m인 강봉에 18t의 인장력이 작용할 경우 강봉의 늘어난 길이(mm)는? (단, 강봉의 영계수(E)는 2400(t/cm2)이고 부재의 자중은 무시한다.)

1
0.45정답
2
0.5
3
0.55
4
0.6

해설

σ=P/A=ε(ΔL/L)E->ΔL=PL/EA=18000*240/2400*10^3*40=0.045cm=0.45

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기