본문 바로가기
전기철도 구조물공학전기철도기사 · 2016년03월06일 · 32/80

32.지표면에서 높이가 11m인 단독 지지주에 28kgf/m의 수평분포하중이 작용하는 경우 3.5m 지지점에서의 모멘트(kgfㆍm)는?

1
687.5
2
722.5
3
787.5정답
4
822.5

해설

M = WL^2/2 = 28 x (11 - 3.5)^2 / 2 = 14 x 7.5^2 = 787.5 kgfm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기