전기철도 구조물공학전기철도기사 · 2016년08월21일 · 32/80
32.지선은 단지선이고 지선과 전주의 각도는 45°일 때, 급전선에 작용하는 최대 수평장력은 약 몇 kN인가? (단, 지선 근가의 허용인발저항력은 33kN, 안전율은 2이다.)
1
11.7정답
2
16.5
3
23.3
4
33.0
해설
급전선의 수평장력/(지선의 장력=인발저항력/안전율)=sin 45-> 급전선 수평장력=33*10^3/2 * √2/2=11.7*10^3
급전선의 수평장력/(지선의 장력=인발저항력/안전율)=sin 45-> 급전선 수평장력=33*10^3/2 * √2/2=11.7*10^3