전기자기학전기철도기사 · 2018년08월19일 · 58/80
58.판자석의 세기가 0.01Wb/m, 반지름이 5cm인 원형 자석판이 있다. 자석의 중심에서 축상 10cm인 점에서의 자위의 세기는 몇 AT인가?
1
100
2
175
3
370
4
420정답
해설
판자석 자위 U = Φ/2μ x {1 - L/√(r^2 + L^2)} = 0.01 x 10^7 /(2 x 4π) x {1 - 0.1/√(0.05^2 + 0.1^2)} = 420.061
판자석 자위 U = Φ/2μ x {1 - L/√(r^2 + L^2)} = 0.01 x 10^7 /(2 x 4π) x {1 - 0.1/√(0.05^2 + 0.1^2)} = 420.061