본문 바로가기
전력공학전기철도기사 · 2018년08월19일 · 78/80

78.기준 선간전압 23kV, 기준 3상 용량 5000kVA, 1선의 유도 리액턴스가 15Ω일 때, %리액턴스는?

1
28.36%
2
14.18%정답
3
7.09%
4
3.55%

해설

%X = PX / 10V^2 = 5000 x 15 / (10 x 23^2) = 75000 / 5290 = 14.1777

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기