본문 바로가기
전기자기학전기철도기사 · 2019년08월04일 · 57/80

57.도전도 k=6×1017℧/m, 투자율 인 평면도체 표면에 10kHz의 전류가 흐를 때, 침투깊이 δ(m)는?

전기철도기사 57번 문제 이미지
1
보기 1정답
2
보기 2
3
보기 3
4
보기 4

해설

δ = 1 / √(fμπk) = 1 / √{10000 x 6/π x 10^(-7) x π x 6 x 10^17} = 1/6 x 10^(-7)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기