전기자기학전기철도기사 · 2020년08월22일 · 47/80
47.2장의 무한 평판 도체를 4cm의 간격으로 놓은 후 평판 도체 간에 일정한 전계를 인가하였더니 평판 도체 표면에 2μC/m2의 전하밀도가 생겼다. 이 때 평행 도체 표면에 작용하는 정전응력은 약 몇 N/m2인가?
1
0.057
2
0.226정답
3
0.57
4
2.26
해설
{2 x 10^(-6)}^2 / {2 x 8.85 x 10^(-12)} = 4 / 17.7 = 0.226
{2 x 10^(-6)}^2 / {2 x 8.85 x 10^(-12)} = 4 / 17.7 = 0.226