전력공학전기철도기사 · 2020년08월22일 · 73/80
73.전압과 유효전력이 일정할 경우 부하 역률이 70%인 선로에서의 저항 손실(P70%)은 역률이 90%인 선로에서의 저항손실 (P90%)과 비교하면 약 얼마인가?
1
P70%=0.6P90%
2
P70%=1.7P90%정답
3
P70%=0.9P90%
4
P70%=2.7P90%
해설
선로 전력손실 PL=I^2/R=P^2∙R/(V cos θ)^2 따라서 P70/P90=(90%/70%)^2->P70=(90%/70%)^2 ×P90=1.65×P90