본문 바로가기
전력공학전기철도기사 · 2021년08월14일 · 63/80

63.단락용량 3000MVA인 모선의 전압이 154kV라면 등가 모선 임피던스(Ω)는 약 얼마인가?

1
5.81
2
6.21
3
7.91정답
4
8.71

해설

Ps=V^2/Z, Z=V^2/P=154^2/3000=7.905=7.91

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기