전력공학전기철도기사 · 2021년08월14일 · 67/80
67.경간이 200m인 가공 전선로가 있다. 사용 전선의 길이는 경간보다 약 몇 m 더 길어야 하는가? (단, 전선의 1m당 하중은 2kg, 인장하중은 4000kg이고, 풍압하중은 무시하며, 전선의 안전율은 2 이다.)
1
0.33정답
2
0.61
3
1.41
4
1.73
해설
D=WS^2/8T=(2×200^2)/(8×4000/2)=5m L=S+8D^2/3S=200+(8∙5^2/3∙200)=200.33m