본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기철도산업기사
/
2003년08월10일
/
6번
전기자기학
전기철도산업기사 · 2003년08월10일 · 6/80
6.
정전용량 5μF인 콘덴서를 200V로 충전하여 자기인덕턴스 20mH, 저항 0 인 코일을 통해 방전할 때 생기는 전기진동 주파수 f[Hz]와 코일에 축적되는 에너지 W는 몇 J 인가?(정답률:알수없음)
1
f=500, W=0.1
정답
2
f=50, W=1
3
f=500, W=1
4
f=5000, W=0.1
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보