본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0039회 · 8/15

8.(주)수원산업은 평균법에 의한 종합원가계산을 실시하고 있다. 재료는 공정의 초기에 전량 투입되고 가공비는 제조진행에 따라 균등하게 발생한다. 다음 자료를 이용하여 정상공손수량과 비정상공손수량을 계산하면 각각 얼마인가? 다만, 검사는 완성도 50%인 시점에서 실시하고, 당기 검사에서 합격한 수량의 10%는 정상공손으로 간주한다. 기말재공품의 완성도는 70%이다. (순서대로 정상공손수량, 비정상공손수량)

전산세무 1급 8번 문제 이미지
1
570개, 230개정답
2
520개, 280개
3
600개, 200개
4
620개, 180개

해설

본 문제에서 기말재공품 수량은 1,000개(= 500 + 6,500 - 5,200 - 800) 이다. 기말 재공품의 완성도가 70% 이므로 당기에 검사하여 합격한 수량에 포함시켜야 하고 기초재공품 500개는 전기에 이미 통과를 하였으므로, 제외시켜야 한다. 당기에 검사하여 합격한 수량 = 5,200개 + 1,000개 - 500개 = 5,700개 따라서, 공손품 800개 중에서 정상공손은 570개(5,700개× 10%)이고, 비정상공손은 230개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기